【本科】关于工科试验班(机械能源材料类)2020-2021学年东南大学三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部评审结果的公示
发布时间:2021-09-08   浏览次数:861

【本科】关于工科试验班(机械能源材料类)2020-2021学年东南大学三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部评审结果的公示


各位同学:

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,秉承“止于至善”校训精神,弘扬“以科学名世,以人才报国”办学理念,树立先进学生典型,充分发挥榜样作用,鼓励本科学生德、智、体、美、劳全面发展,努力成长为具有家国情怀和国际视野、能够担当引领未来和造福人类的领军人才,通过前期学生申请、班级民主评议、评审组评议等流程完成评选工作,现将2020级工科试验班(机械能源材料类)2020-2021学年东南大学“三好学生”、“三好学生标兵”、“优秀学生干部”的评选结果公示如下:


一、三好学生标兵


序号

学号(原)

姓名

学年平均分

规格化素质分

辅导员综合评价

总分

拟推荐获得荣誉

1

G1220114

夏吉康

91.55

95.77

87.89

91.61

三好学生标兵

2

G1320209

朱天文

92.45

53.52

91.78

88.49

三好学生标兵


二、优秀学生干部


序号

学号(原)

姓名

学年平均分

规格化素质分

辅导员综合评价

总分

拟推荐获得荣誉

1

G1220602

程文泉

93.32

56.34

87.78

89.07

优秀学生干部

2

G1220619

刘子成

88.88

77.46

90.33

87.89

优秀学生干部

3

G1320324

于坤杨

89.92

57.75

90.56

86.77

优秀学生干部

4

G1220209

杨木清

91.53

46.48

88.56

86.73

优秀学生干部

5

G1220311

万宇

91.41

43.66

91.89

86.69

优秀学生干部


三、三好学生


序号

学号(原)

姓名

学年平均分

规格化素质分

辅导员综合评价

总分

拟推荐获得荣誉

1

G1120112

王程勉

89.61

21.13

85.00

82.30

三好学生

2

G1120113

岳子轩

87.68

21.13

85.00

80.76

三好学生

3

G1120205

陈小慈

89.75

7.04

82.00

80.70

三好学生

4

G1120207

龚丹萍

89.07

40.85

85.00

83.84

三好学生

5

G1120305

罗璟玥

86.53

56.34

88.00

83.66

三好学生

6

G1120306

周裕琪

87.73

22.54

81.00

80.54

三好学生

7

G1120318

吴琪鸿

86.15

25.35

90.00

80.45

三好学生

8

G1120321

时泽华

88.24

18.31

84.00

80.83

三好学生

9

G1120412

苏文烨

86.10

46.48

88.00

82.33

三好学生

10

G1120417

郭浩冉

90.46

14.08

80.00

81.78

三好学生

11

G1120421

周帅

87.53

33.80

82.00

81.60

三好学生

12

G1120422

杜建胜

83.29

43.66

95.00

80.50

三好学生

13

G1120517

束裕新

87.90

14.08

92.00

80.93

三好学生

14

G1120526

刘胤均

92.47

30.99

81.00

85.17

三好学生

15

G1220104

潘钰

83.68

100.00

85.00

85.45

三好学生

16

G1220116

张启鹏

84.98

67.61

84.00

83.14

三好学生

17

G1220117

尹德宝

84.11

49.30

84.00

80.62

三好学生

18

G1220119

吕天铖

86.19

52.11

84.00

82.56

三好学生

19

G1220120

王昕蔚

85.85

69.01

85.00

84.08

三好学生

20

G1220131

田爽健

83.51

70.42

83.00

82.15

三好学生

21

G1220201

周亦柔

86.60

54.93

83.00

83.08

三好学生

22

G1220306

余文婷

90.05

11.27

78.00

80.97

三好学生

23

G1220308

杨骏焘

90.50

42.25

75.00

84.13

三好学生

24

G1220401

王岚

86.63

32.39

85.00

81.04

三好学生

25

G1220416

赵子祺

88.09

19.72

79.00

80.35

三好学生

26

G1220426

岳志强

90.34

25.35

80.00

82.81

三好学生

27

G1220509

倪张皓

88.87

73.24

80.00

86.42

三好学生

28

G1220610

唐佳逸

92.85

12.68

78.00

83.35

三好学生

29

G1220612

吴德法

90.29

11.27

77.00

81.06

三好学生

30

G1220617

位思博

84.82

81.69

81.00

84.13

三好学生

31

G1220621

许求实

86.82

32.39

78.00

80.50

三好学生

32

G1220623

李易轩

89.42

39.44

78.00

83.28

三好学生

33

G1220628

卞颖君

89.76

53.52

77.00

84.86

三好学生

34

G1320202

齐梓含

91.71

0.00

70.00

80.37

三好学生

35

G1320212

李卓然

85.31

39.44

88.00

80.99

三好学生

36

G1320309

张亦驰

93.18

21.13

80.00

84.66

三好学生

37

G1320311

乔佳奇

89.04

11.27

80.00

80.36

三好学生

38

G1320323

回家

93.95

18.31

85.00

85.49

三好学生

39

G1320409

潘张豪

90.20

22.54

70.00

81.41

三好学生



公示期:202198-2021912日。


公示期内如有任何异议请向评审组提出,公示期结束后不再接受对评审结果的任何异议。


请拟推荐获得相应荣誉的同学按时完成以下流程:


1.申报(截止914日):公示结束后,拟推荐获得荣誉的学生需在综合服务大厅-荣誉称号申请对应荣誉,并提醒现学院辅导员老师审核。


2.材料提交(截止1013日):拟推荐获得荣誉的学生请在返校后三天内提交纸质版登记表到材料A616,提交之前请班长或团支书填写班级意见。


东南大学2020级工科试验班(机械能源材料类)评审组


202198