学院概况
当前位置:首页  学院概况  发展历史  历任领导
历任领导

材料科学与工程学院历任党政领导一览


年份

党委

书记

党委副书记

学院院长

学院副院长



1984











任伯胜

(1984.12—1986.06)

顾菊生

(1984.12—1990.10)


范赓伸

(1984.12—1987.04)

谈荣生

(1984.12—1992.04

其中:1987.04—1988.04主持工作)






1985



1986



于荣良

(1986.06—1992.10)

任伯胜

(1986.06—1988.04)



1987






1988



张力宁

(1988.04—1990.04)

孙扬善

(1988.04—1994.10)



1989



1990




谈荣生

(1990.04—1992.05)

吴元康

(1990.04—1996.05)



1991



1992




郑文揩

(1992.10-1995.03主持工作)

张立武

(1992.10-1997.07

其中:1996.03-1996.11主持工作)

孙伟

(1992.05—1996.05)



1993



张立武()

(1993.03—1997.07



1994






1995




吴申庆

(1995.03-

1996.05)



1996



吴申庆

(1996.11—2004.07)

蒋建清

(1992.06-2006.10)

钱春香

(1992.06—2002.11)




1997




施智祥

(1997.12-

2000.05)




1998



1999



2000



余新泉

(2000.05-2014.12)



2001



蒋波

(2001.12-2003.)

蒋波()

(2001.12—2003.01)



2002



潘钢华

(2002.11—2009.11)



2003



吴荣顺

(2003.01-2007.03)

吴荣顺()

(2003.01—2007.03)



2004

赵弘

(2004.07—2012.6)



2005

潘冶

(2004.04—2006.10)



2006



2007

封卫东

2007.03-2009.11

潘冶

2006.10-2014.12

封卫东()

2007.03-2009.11

薛烽

(2007.01-2014.12



2008



2009



2010

李磊(2009.11-

张亚梅

2009.11-

李磊()

2009.11-



2011



2012



封卫东

(2012.06—2016.04)



2013



2014



薛烽

2014.12-

沈宝龙

2014.12-

储成林

2014.12-



2015



2016



杨树东

2016.05


注:198412—1990年设立直属党支部,1990—20001月设立党总支,20001—200112月设立直属党支部,200112—20049月设立党总支,20049月设立党委。